25 марта 2017 г. в школе-гимназии № 21 р.п. Кольцово по инициативе Правления прошло очередное собрание членов Товарищества собственников недвижимости «Колос». 

На сегодняшний день Товарищество объединяет 557 собственников земельных участков. На собрание 25 марта пришло 235 человек, для легитимности собранию не хватило 44 голоса. Правление ТСН «Колос» проинформировало собравшихся о проделанной работе, Ревизионная комиссия доложила о результатах поведенной проверки. Но собрание не было правомочно принимать никаких решений. Большая работа Правления прошла впустую, в том числе и затраты денежных средств из членских взносов на его проведение.

Правление ТСН «Колос» обращается ко всем членам Товарищества отложить свои дела и прийти 29 апреля 2017г. в школу-гимназию № 21 р.п. Кольцово к 11-00 чтобы выразить свое решение по всем вопросам повестки дня.

С одной стороны, Правление ищет новые способы для информирования членов Товарищества, с другой стороны, при пассивной позиции членов Товарищества любая работа теряет смысл.

Законодательство РФ, регламентирующее деятельность садоводческих объединений, однозначно определяет общее собрание членов Товарищества как единственный законодательный орган, а полномочия Правления и Председателя ограничиваются деятельностью в рамках принятых на общем собрании решений.